Украинец устроил службу такси из ворованных авто

Украинец устроил службу такси из ворованных авто

22 / 03 / 2016
1163

Группа работала на территории Киева, Киевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областей и считается причастной как минимум к 10 кражам.

Схема их работы оказалась весьма необычной. Организовал все 34-летний житель Киевской области, владевший бизнесом, связанным с такси. Похищенные автомобили он использовал в качестве доноров для ремонта собственного автопарка, и при этом неплохо экономил. Со временем он привлек к похищениям и других людей, включая женщину.

Украинец устроил службу такси из ворованных авто 1

Искали машины через интернет. Автомобиль-жертва выбирался идентичный тому, который уже числится в автопарке. Затем на контакт с хозяином выходила женщина, знакомилась с ним и просила подвезти. По прибытии она начинала жаловаться на боль в спине и просила помочь выйти или достать вещи из багажника. Но как только водитель выходил из салона, к нему подбегали сообщники в масках, били, запугивали пистолетом, а потом уезжали на иномарке потерпевшего.

Одной из жертв, 50-летнему мужчине, так сильно досталось от преступников, что он едва не погиб. Отобрав автомобиль Audi, злоумышленники оставили избитого человека в полубессознательном состоянии в лесополосе на морозе. Только удачная встреча прохожих и усилия врачей помогли сохранить ему жизнь.
Машины, обычно иномарки, порой представительского класса, с перебитыми номерами отправлялись на службу в такси. Некоторые авто оставались на «отстой» во дворах жилых домов.

Украинец устроил службу такси из ворованных авто 2

Полиция обнаружила один из таких автомобилей и организовала за ним наблюдение, которое помогло задержать преступника, в конце концов пришедшего за автомобилем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль