Украинец сделал б/у Nissan Leaf круче нового аналога

Украинец сделал б/у Nissan Leaf круче нового аналога

12 / 08 / 2019
1175

Город Кропивницкий рискует стать украинским центром технологических достижений! Во всяком случае, если рассматривать опыт местного изобретателя Дмитрия, который буквально подарил вторую жизнь старому Nissan Leaf. Этого удалось достичь установкой новых батарей. Теперь электромобиль может проехать больше, чем самый крутой и дорогой Ниссан Лиф!

Давайте кое-что вспомним. Первый Nissan Leaf оснащался батареей на 24 кВтч, что позволяло преодолевать приблизительно 160 км на одной зарядке. Это очень мало, а сегодня вообще никуда не годится.

Украинец сделал б/у Nissan Leaf круче нового аналога 1

Со временем емкость батарей снижается, поэтому замена блоков оказалась актуальной. На место прежних ячеек Дмитрий установил современные элементы LG Chem, которые оказываются гораздо эффективнее при тех же размерах и весе. В итоге на месте прежнего блока появился 44-киловаттный!

Украинец сделал б/у Nissan Leaf круче нового аналога 2

В ходе тестовых заездов было определено, что запаса энергии достаточно для преодоления 350 км в городском режиме, а на трассе — 300 км на скорости до 100 км/ч и 450 км до 60 км/ч! При том, что самый крутой Nissan Leaf e+, оснащенный 62-киловаттным блоком, рассчитан приблизительно на 360 км. Потрясающе!

Стоимость нового батарейного блока составила 8 тыс долл, а работы заняли приблизительно три недели.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль