Украинец перевел свой автомобиль на дрова (видео)

Украинец перевел свой автомобиль на дрова (видео)

18 / 06 / 2022
2663

Дефицит топлива в Украине порой вынуждает автомобилистов идти на крайние меры. Например, автомобилист из Сумщины перевел свою легковушку на дрова. По его словам, за 2 месяца он сэкономил 4 тысячи гривен на заправке авто. За это время существенной разницы между работой автомобиля на газу или дровах, не заметил.

Мешканець Сумщини перевів свій легковик на дрова

Перед началом поездки водитель наполняет баллон для топлива дровами. В один баллон вмещается 4 ведра мелких сухих щепок. Мужчина уже закупил дров на 8 тысяч гривен. Говорит, что этого количества будет достаточно на год. Отмечается, что от качества древесины зависит качество работы двигателя авто, и количество километров пути.

Установку, для работы машины на дровах, автомобилист собрал своими руками из подручных материалов, которые были дома. Перед началом работы, мужчина изучал материалы и прочел несколько книг на тему переоборудования авто.

Закон Украины предусматривает официальную регистрацию любых конструктивных изменений и переоборудования автомобилей. Для эксплуатации автомобиля на дровах по дорогам общего пользования требуется сертификация установки и регистрация документов в СЦ МВД.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль