Украина сможет выпускать 100тыс. электромобилей в год

Украина сможет выпускать 100тыс. электромобилей в год

18 / 06 / 2021
557

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в ходе визита на львовский завод «Электронмаш» пообещал поддержать развитие отрасли экологического транспорта. Совпадение то, или нет, но Верховная Рада уже приняла законопроекты о локализации производства и стимулировании развития производства электротранспорта в Украине.

Украина сможет выпускать 100тыс. электромобилей в год 1

После утверждения выше упомянутых законопроектов представители украинской автомобильной промышленности прокомментировали ситуацию. По мнению президента Концерна «Электрон» Юрий Бубеса благодаря законопроекту №3739 будут не только сохранены существующие рабочие места в Украине, но и появятся новые. В свою очередь, глава Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины и глава Наблюдательного совета ЧАО «Еврокар» Олег Боярин отмечает, что принятые законопроекты станут стартовой точкой в развитии автомобильной промышленности нашей страны.

Украина сможет выпускать 100тыс. электромобилей в год 2

Эксперты отмечают, что мировые тенденции автомобильной промышленности стремительно смещаются в пользу электрического транспорта. Так, у Украины появляется огромные шансы стать крупным производителем электрических автомобилей, зарядных устройств, батарей и комплектующих к ним. Существует огромный потенциальный эффект запуска полномасштабного производства электромобилей в Украине. Это позволит производить 100тыс. электромобилей ежегодно и послужит толчком для создания 10,6тыс. новых рабочих мест.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль