Уборка на кухне. Надежные чистящие средства

Уборка на кухне. Надежные чистящие средства

12 / 10 / 2020
402

На домашней или промышленной кухне чистота всегда превыше всего. Ежедневная жарка во фритюре, приготовление на гриле или запекание вызывают отложения водяного пара, жира и других видов грязи. Кухонные столешницы, слайсеры, контактирующие со свежим мясом, рыбой или молоком, требуют регулярной дезинфекции. Бытовая техника, такая как холодильники или плиты, также требует использования специальных чистящих средств.

Разнообразие детергентов для кухни

Профессиональная кухонная химия включает:

  • антибактериальные жидкости;
  • ополаскиватели, очистители для посудомоечных машин;
  • средства для удаления накипи;
  • жидкости для духовок;
  • дезинфицирующие продукты для мытья поверхностей.

В магазинах Украины можно купить средства для кухни и тщательного удаления грязи с полов, позволяющие избавиться от липких пятен и прочей грязи.

Для кухонных плит

Пригоревшие остатки пищи удалить очень сложно. К счастью, есть средства, которые быстро избавляют от нагара, не повреждая поверхности. Для мытья газовых плит подходят жидкости с сильными обезжиривающими свойствами, а также для очистки нержавеющей стали, духовок, микроволновых печей и других кислотостойких приборов. Для керамических поверхностей отлично подойдут специальные пасты.

Для посудомоечных машин

Неочищенная посудомоечная машина начинает издавать неприятный запах, а на посуде появляются неприглядные пятна. Важно использовать качественные таблетки для мытья, ароматизаторы, пополнять запас соли. Также проводить регулярную комплексную чистку с применением профессиональных средств. В частности, можно использовать таблетки с натуральными экстрактами и дополнительным обезжиривающим ингредиентом для еще лучшего мытья или ополаскиватель, который предотвращает появление пятен и разводов на посуде. Такую химию следует применять не чаще одного раза в месяц вместе с освежителем, нейтрализующим неприятные запахи. Все средства можно приобрести как отдельно, так и в недорогих наборах.

Для духовок

Духовка и микроволновая печь – два кухонных прибора, которые требуют много времени для очистки. Запеченные остатки пищи – сыр, томатный соус, мясо и жир очень трудно удалить. Поэтому для особых задач вам понадобится чистящее средство от нагара. С его помощью можно мыть не только духовку, но и вытяжки, решетки вентиляции или керамические плиты. Активные гели, благодаря своей консистенции, отлично очищают вертикальные поверхности. Их можно использовать для удаления грязи с микроволновых печей, противней для выпечки, грилей и даже с обычных сковород. Для повседневной очистки можно использовать специальные салфетки, пропитанные ингредиентами, удаляющими жир, осадок и неприятные запахи. Они также подходят для мытья холодильников и морозильников.

Для холодильников

Этот кухонный прибор загрязняется быстрее всего, поскольку находится в постоянном контакте с сырыми продуктами. Внутри холодильника быстро появляются плесень и грязь, а значит, и вредные для здоровья бактерии, в свете чего регулярная чистка устройства имеет большое значение. Для этого понадобится специальный спрей с содержанием биоспирта, который эффективно удаляет грязь и неприятные запахи. Ароматизированный освежитель воздуха придаст вашему холодильнику приятный запах.

Для стен и полов

Горячий пар поднимается из кастрюль? Брызгает жир со сковороды? Пролился томатный соус? На кухне каждый день остается грязь, которую необходимо регулярно удалять. Для мытья терракотовых полов и настенной плитки часто выбирают жидкость для удаления разводов и пятен. Это средства, формула которых не содержит вредных химикатов, следовательно, они экологически безопасны. Если вы планируете комплексное мытье всех поверхностей, стоит подумать о покупке набора чистящих средств, куда могут входить спрей для духовки, специальное молочко, продукт для мытья полов, спрей с антибактериальными или обезжиривающими свойствами.

Уборка кухни и бытовой техники – настоящее испытание даже для заядлых любителей тщательной уборки. Надеемся, что теперь, после прочтения этой статьи вы знаете, какие меры следует использовать, чтобы мытье, протирание и чистка были эффективными и занимали минимум времени.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль