У водителей навеселе в Украине конфисковывают автомобили

У водителей навеселе в Украине конфисковывают автомобили

09 / 11 / 2021
848

Среди водителей в Украине бытует мнение, что независимо от вида нарушения правил дорожного движения, возможность уйти от ответственности все таки будет. Правительство активно работает над искоренением этого стереотипа.

Например, одним из показательных дел стало задержание водителя в городе Гайсин (Винницкая область). Очередная поездка на автомобиле навеселе стоила водителю нескольких тысяч гривен штрафа, лишения водительского удостоверения с конфискацией авто.

Патрульные полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2105. За рулем машины оказался водитель навеселе. Для автомобилиста это был уже второй случай, когда его «поймали» за аналогичное нарушение.

Нарушитель не явился на заседание суда и не присутствовал на слушании своего дела. Однако это не помогло ему избежать наказания. Суд принял решение, арестовать нарушителя на 15 суток и лишить прав на 10 лет, и конфисковать машину.

Добавим, что водитель является злостным нарушителем ПДД. Портал «Судебная власть» сообщает, что мужчину задерживали за вождением навеселе всего 17 раз.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль