Туристический автобус-амфибия стал «героем дня»

Туристический автобус-амфибия стал «героем дня»

08 / 12 / 2016
2943

Напомним, что в прошлом году в городе Сиэтл (штат Вашингтон) столкнулись два автобуса туристический и рейсовый. В результате аварии 52 человека пострадали, а пять - погибли. Причиной аварии стал сломанный мост туристического автобуса-амфибии Ride the Ducks.

Туристический автобус-амфибия стал «героем дня» 1

Тогда американское управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) признала автомобиль крайне небезопасным для движения по дорогам общего пользования и оштрафовала компанию-перевозчика на $500 000.

Туристический автобус-амфибия стал «героем дня» 2

Однако, по некоторым данным, в Сиэтле продолжает перемещаться по улицам еще один подобный автобус-амфибия, который также не соответствует нормам безопасности. Если эта информация подтвердится федеральной службой, то на туристическую компанию будет наложен еще один штраф в размере $500 тыс.

Туристический автобус-амфибия стал «героем дня» 3

Автобус Ride the Ducks построен на основе амфибийного транспортного средства DUKW-353, который предназначался для армии США. По данным официального сайта береговой охраны США, 75 экземпляров автобусов-амфибий до сих пор используются в коммерческих целях.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль