«Цифровой ангел-хранитель» для мотоциклистов. Как работает?

«Цифровой ангел-хранитель» для мотоциклистов. Как работает?

05 / 06 / 2020
466

Новая разработка под названием Help Connect от компании Bosch уже успела получить прозвище "цифрового ангела-хранителя" для мотоциклистов. В случае если мотоцикл попадет в ДПТ, то система немедленно сообщит об этом в скорую и полицию.


Система Help Connect - это устройство в виде инерционного датчика который устанавливают на мотоцикл. Датчик выводит информацию в приложение которое следует установить на смартфон. Датчик фиксирует скорость движения байка и угол его наклона. Также система способна определить, авария произошла во время движения или мотоцикл просто упал на парковке.

«Цифровой ангел-хранитель» для мотоциклистов. Как работает? 1


Если датчик определит ситуацию как ДТП, то через приложение будет направлено сообщение специалистам Bosch. В свою очередь, специалисты постараются установить контакт с мотоциклистом, если этого сделать не удалось, то на место аварии прибудут представители экстренных служб.

«Цифровой ангел-хранитель» для мотоциклистов. Как работает? 2


Пока система Help Connect доступна только в Германии, также запланировано расширение на другие европейские страны. Разработчики считают, что система поможет снизить показатель летальных исходов среди водителей мотоциклов. На сегодня статистика смертности байкеров в 20 раз выше по сравнению с автомобилистами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль