Цены на подержанные автомобили будут стремительно падать

Цены на подержанные автомобили будут стремительно падать

15 / 06 / 2018
1252

Скорее всего, цены на б/у авто снизятся на 20% – это наиболее вероятный сценарий. Однако, не исключено, что падение стоимости подержанных машин составит 50%. Наименее вероятный сценарий – сохранение нынешней ценовой политики на вторичном рынке.

Таковы прогнозы Morgan Stanley, американского банковского холдинга, владельца крупнейшего брокерского бизнеса в мире.

По мнению аналитиков, начавшееся удешевление подержанных машин будет продолжаться вплоть до 2021-го года. Это объясняется ростом рынка аренды автомобилей, которые после службы в прокате попадают на рынок по очень «сладким» ценам.

Цены на подержанные автомобили будут стремительно падать 1

Эксперты считают, что доступная аренда машин и всевозможные службы такси (Uber и пр.), а также каршеринг делают покупку личного транспорта не всегда оправданной и выгодной. Поэтому растет число тех, кто отказывается от приобретения автомобиля в пользу ситуативного использования “чужих” машин и освобождения себя от обслуживания персонального авто.

К слову, в марте 2017 года зафиксировано рекордное снижение продаж новых машин в США, что является первым серьезным «звоночком» и результатом падения акций GM, Fiat Chrysler и других автомобильных компаний.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль