Цены на авто в РФ резко выросли

Цены на авто в РФ резко выросли

14 / 03 / 2022
673

Автомобильная промышленность в России столкнулась с трудностями. Выпуск новых автомобилей невозможен без поставок импортных деталей. К тому же, большинство популярных производителей сообщили об уходе из рынка РФ.

Экономические санкции, которые ввели против России страны ЕС и США, сильно повлияют на автомобильный рынок. Производство уже ощущает дефицит комплектующих. Уже готовые машины резко выросли в цене, и продолжают дорожать.

Глава налогового и финансового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев отметил, что рынок автомобилей в РФ резко сократится. По его словам, власти России намерены национализировать все заводы автомобильных производителей, которые сообщили об уходе из российского рынка. Благодаря этому удастся сохранить рабочие места. Однако работы как таковой не будет. Собирать автомобили нет из чего. Чиновник прогнозирует «промышленную катастрофу» в РФ в скором времени.

Многие ведущие мировые производители автомобилей сообщили об уходе из российского рынка. В частности, к таким компаниям относятся Toyota, Audi, Volkswagen, Volvo, BMW, Mercedes-Benz и др.

Источник: desn.org.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль