Цена увеличится в два раза: «сюрприз» с автономерами для украинских водителей

Цена увеличится в два раза: «сюрприз» с автономерами для украинских водителей

21 / 10 / 2020
1212

На официальном сайте Верховной Рады Украины опубликовали законопроект №4213, который предусматривает изменения в системе регистрации номерных знаков для транспортных средств. Согласно законопроекту, автовладельцы в Украине будут самостоятельно искать фирму для изготовления номерного знака, а сервисные центры МВД будут их только регистрировать.

Цена увеличится в два раза: «сюрприз» с автономерами для украинских водителей 1

В законопроекте отмечается, что все свободные к оформлению номерные знаки для ТС будут представлены в единой базе данных и автовладелец сможет выбрать себе любой по желанию. В базу не будут внесены только «элитные» номера. Их оформление проводится по отдельному прайсу.

На сегодня, стоимость регистрации номерного знака в Украине оценивается в 550-590 гривен. В эту цену холодит бланк регистрации и изготовление самого номера. После введения принятых изменений, стоимость может вырасти в два раза и больше.

Стоимость бланка для регистрации номерного знака останется прежней – 219грн., а вот стоимость изготовления номера будет варьироваться – фирмы смогут самостоятельно назначать цены.

Сейчас, стоимость изготовления комплекта номерных знаков на частном предприятии стоит 400-800грн., а по новым правилам цена может увеличиться до 619-1019грн.

Принятый законопроект был представлен сотрудниками МВД. В ведомстве отмечают, что прежняя процедура изготовления и регистрации номерных знаков для ТС была очень громоздкой и затратной.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль