Цена на топливо могут превысить 80грн/л.: прогноз эксперта

Цена на топливо могут превысить 80грн/л.: прогноз эксперта

16 / 05 / 2022
933

На протогинии последних нескольких недель одной из главных проблем в Украине остается дефицит топлива. Правительство прилагает всех усилий для стабилизации ситуации, но пока безуспешно. Топлива катастрофически нехватает, а цены стремительно растут вверх.

Глава «Консалтинговой группы «А-95» считает, что если власти примут решение отпустить топливный рынок в «свободное плавание», и отменят госрегулирование, то дефицит несколько снизится. Но при этом, стоимость бензина будет на ином уровне – гораздо выше, чем сегодня.

Эксперт видит решение проблемы дефицита в отмене госрегулирования. Он отмечает, что если правительство решится на этот шаг, то цены взлетят до уровня 70-80грн/л.

В свою очередь, экономист Олег Пендзин считает, что при таком подорожании очередей на АЗС не будет, а кому топливо будет действительно нужно – будут покупать.

Стоит отметить, что и сегодня операторы АЗС нашли несколько способов, как продавать топливо дороже установленных лимитов. Спрос на топливо сохраняется на высоком уровне, а проблема дефицита пока остается нерешенной.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль