Третий спорткар «Тойоты» будет не дешевле, чем GT86

Третий спорткар «Тойоты» будет не дешевле, чем GT86

13 / 03 / 2019
575

И хотя компания Toyota планирует выпустить третий серийный спорткар в дополнение к купе GT86 и новой Supra, нет никаких шансов на то, что он окажется дешевле их. Об этом со ссылкой на главу Toyota Gazoo Racing Тецуя Тада, сообщает Evo.

Несмотря на то, что Toyota по-прежнему хочет реализовать концепцию «трёх братьев-спорткаров», инженеры компании и специалисты по планированию должны трезво оценивать потенциал современного рынка спортивных автомобилей. Ведь от затрат на разработку новой модели никуда не деться. Всё же автомобиль – это автомобиль, и не важно большой это трёхрядный кроссовер или маленькое двухместное спортивное купе. Потратиться на проектирование обоих придётся практически одинаково. Но тогда нишевый продукт (например, спорткар) проиграет более популярному массовому если не будет стоить столько, чтобы Toyota могла получить прибыль от его продажи.

Третий спорткар «Тойоты» будет не дешевле, чем GT86 1

«Я полагаю, что большинство людей с нетерпением ждут самого маленького из «трех братьев», и когда люди говорят «самый маленький», они ожидают, что он будет и самым доступным. Но на самом деле, сделать небольшой спортивный автомобиль довольно сложно», - рассказал Тада нашим коллегам из Evo в рамках проходящего сейчас в Женеве международного автосалона.

Любопытно, что после выхода новинки нынешний спорткар начального уровня от «Тойоты» - купе GT86 – может так и остаться самым доступным из троицы. А новичок, который по мнению Evo вероятно будет среднемоторной спортивной двухдверкой, как и любимый многими MR2, в линейке японского автопроизводителя займёт место аккурат между GT86 и Supra. И если этот возможный преемник MR2 предложит клиентам больше мощности, чем GT86 с той же управляемостью, что и у прежней MR2, то японцы обретут новый хит в сегменте. Особенно, если им удастся установить на него ценник ниже $40 000.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль