Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla

Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla

23 / 12 / 2016
4944

По неофициальной информации, на «Короллы» следующего поколения могут начать устанавливать силовые агрегаты немецкой разработки, однако они якобы останутся привилегией самых дорогих версий, сообщает autoua.net.

Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla 1

На данный момент известно, что Toyota Corolla следующего поколения будет построена на одной из вариаций модульной архитектуры TNGA (Toyota New Global Architecture), которая легла в основу нынешнего «Приуса» и компактного кроссовера C-HR. Новинка получит увеличенную колёсную базу и в целом, будет немного крупнее предшественника. Моторная гамма, как ожидается, включит бензиновую «четверку» объемом 1.5 л, 1.2-литровый турбодвигатель 8NR-FTS, 1.8-литровый двигатель VVT-i, а также гибридную установку на базе 1.5-литрового мотора.

Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla 2

Издание Autoevolution сообщило со ссылкой на «японские источники», что гибридная Corolla предназначена для Японии, а европейским покупателям может достаться новая дизельная версия. Наиболее подходящим претендентом на попадание в подкапотоное пространство японского седана назван 2.0-литровый мотор от BMW. Такой силовой агрегат (141 л.с., 320 Нм) устанавливается на европейский Toyota Avensis в паре с 6-ступенчатой «механикой».

По данным западных СМИ Toyota Corolla нового поколения будет представлена в 2018 году и поступит в продажу ближе к 2019 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль