Toyota презентует обновленный Prius

Toyota презентует обновленный Prius

16 / 03 / 2016
2374

Речь идет о плагин-гибридной версии модели нового поколенияПо информации, поступившей от самих разработчиков, модифицированная модель Prius будет оснащена таким же, как и у нынешних моделей атмосферником (1.8 л).

Однако отличия все же будут. Так, электрическая установка станет мощнее, чем мотор с 73 л.с. у нынешней моделиПомимо того, разработчики установят тяговую батарею с увеличенной ёмкостью. Такая установка позволит совершать поездку исключительно на электротяге примерно 50 км.

В продажу новинка поступит уже в июле этого года. Однако старт продаж начнется только в США.

Toyota презентует обновленный Prius 1

Напомним, Toyota Prius четвёртого поколения дебютировал осенью 2015 года. Гибрид построен на новой платформе TNGA, с которой кузов стал легче и жёстче. При смене поколений хэтчбек стал длиннее и шире предшественника, а также получил более современную подвеску, а расход топлива в смешанном режиме уменьшился примерно на 18%.

В список доступных опций четвёртого «Приуса» вошли современные электронные помощники, в частности активный круиз-контроль, система слежения за соблюдением рядности движения и предупреждения фронтальных столкновений, а также функция распознавания дорожных указателей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль