Toyota планирует возродить легендарную MR2

Toyota планирует возродить легендарную MR2

27 / 12 / 2018
478

Возможно, японцы возродят и знаменитый двухместный спорткар Toyota MR2. Как может выглядеть эта новинка — представил финский дизайнер Эса Мустонен, создавший её рендерные изображения.

Toyota планирует возродить легендарную MR2 1

Toyota MR2 Сoncept от Мустонена выглядит футуристично, агрессивно и красиво. Если присмотреться, то в этом спорткаре заметно влияние нового хэтчбека Toyota Corolla, а также новой Supra, чья официальная премьера пройдет в январе 2019 года на автосалоне в Детройте. Надеемся, что если японцы действительно примут решение о выпуске нового MR2, то его дизайн будет не хуже, чем рендерные изображения финского дизайнера.

Toyota планирует возродить легендарную MR2 2

Мустонен, который, кстати, ранее стажировался в Genesis, не стал говорить о том, каким двигателем мог бы оснащаться его концепт. По слухам, новый Toyota MR2 может получить гибридную силовую установку. Toyota сейчас разрабатывает новый, более мощный 2,4 л мотор для 86/BRZ нового поколения, поэтому теоретически его гибридную версию может получить и MR2. Но это только предположение.

Toyota планирует возродить легендарную MR2 3

Двухместный спорткар Toyota MR2 компания Toyota выпускала в 1984-2007 годах (на разных рынках у него были разные названия). Всего сделали три поколения и несколько специальных версий. Третье поколение оснащалось рядным четырехцилиндровым двигателем объемом 1 794 сс. Разгон до 100 км/ч занимал около 6,8 секунд.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль