Toyota переведёт «Короллу» на новую платформу

Toyota переведёт «Короллу» на новую платформу

05 / 06 / 2018
772

Как сообщает издание Automotive News, Toyota переведёт Corolla на глобальную модульную платформу TNGA, которая была впервые обкатана на гибриде Prius ещё в 2012 году. На этой же платформе, помимо вышеупомянутого Prius, строятся и большинство других компактных моделей марки: C-HR, «свежая» Corolla в кузове хэтчбек

Ситуация с переходом Toyota Corolla на новую платформу сложилась неспроста. Старая Corolla в кузове хэтчбек (Auris) строится на базе платформы MC, которую она разделяет с моделями Alphard, Avensis, Auris, Previa, старым Prius, RAV4 и некоторыми другими моделями. Этот же автомобиль продавался в США под маркой Scion и позиционировался для молодёжи. Также марка продаёт в США Corolla в кузове седан, и этот автомобиль существенно отличается от седана и универсала Corolla, которые Toyota продаёт в Японии. Выглядит не слишком просто, и японцы это, видимо, прекрасно понимают.

Toyota переведёт «Короллу» на новую платформу 1

Как рассказал нашим коллегам главный инженер Йошики Кониши во время первых тест-драйвов хэтчбека Corolla нового поколения, марка выделит 170 миллионов долларов в свой завод в Блу Спрингс (США, штат Алабама) как раз для того, чтобы перевести его на платформу TNGA. Тоже самое японцы собираются сделать и со своими другими предприятиями, которые производят Corolla, а их, на минуточку, по всему миру более полутора десятков, поэтому масштаб инвестиций впечатляет. Статистика гласит, что Toyota поставляет Corolla в 154 государства мира, и каждые 10 секунд с конвейера выезжает очередной экземпляр этой модели.

Можно ожидать, что с переходом на новую платформу, Corolla получит те же силовые установки, что и кросс C-HR, а также гибрид Prius.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль