Toyota Camry — история легенды

Toyota Camry — история легенды

03 / 10 / 2019
608

Они подарили водителям немало качественных и производительных авто и сегодня продолжают радовать новинками и технологическими разработками в области машиностроения. Производство каждой новой модели — это результат многолетнего исследования рынка, сбора статистической информации, анализов и инноваций. Только комплекс этих работ позволил превратить первую провальную версию Toyota Camry в тот удивительный автомобиль, который сегодня пользуется спросом и является продукцией премиум-класса.

От провала к первым достижениям

Первый автомобиль был представлен на японском рынке в 1982 году. Модель выпускалась в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек. В основе разработки была спортивная Toyota Celica. Покупатели ожидали от новой машины высоких скоростных и динамичных характеристик, которые были присущи предшественнику. И их отсутствие стало разочарованием для водителей. 

Toyota Camry — история легенды 1

Через 4 года на арене появилась «Камри» второго поколения. Именно с этой версии начинается история легендарного автомобиля. Инженеры немного изменили дизайн транспортного средства, сделали его элегантнее, установили более мощный двигатель, повысили производительность машины. Вниманию покупателей предлагался кузов универсал и модификация «хардтоп» (без центральной стойки).

В начале 90-х на рынок поступила Toyota Camry третьего поколения. Она продавалась во всем мире и была особенно популярна в Японии. Но в это время инженеры уже трудились над разработкой 4-й модели, которая создавалось исключительно для экспорта. Она предстала в совершенно новом обличии. Был полностью изменен кузов транспортного средства, на смену маломощным двигателям пришли агрегаты объемом до 3 литров.

Успех с пятой попытки

Пятое поколение автомобиля японского производства Toyota Camry стало необычайно популярным во всем мире, включая Украину. Модель отвечала актуальным дизайнерским решениям, имела крупный кузов и вместительный салон. Согласно исследованиям и оценкам специалистов, именно 5 версия модификации стала основой для дальнейшего успешного процветания компании. Продажи транспортного средства продолжались в течение 7 лет (2002–2008). Причинами востребованности и популярности автомобиля стали:

  • надежность;
  • объем двигателя (2,0–3,3 л);
  • производительность в 150–225 лошадиных сил;
  • наличие механической или автоматической коробки передач. 

В 2008 году стартовали продажи шестого поколения Toyota Camry. Автомобиль был представлен с двумя вариантами двигателей 2,4 или 3,5. Но поклонники не оценили дизайн транспортного средства. Округленные элементы кузова сделали его визуально более тяжелым, что снизило объемы продаж в мире по сравнению с прошлым поколением. В этот период компания также представила первый гибридный автомобиль с бензоэлектрическим двигателем.

Работа над ошибками и дальнейшее развитие

Седьмое поколение модели Toyota Camry появилось на рынке в 2011 году. Инженеры поработали над дизайном транспортного средства, убрали округленные линии и добавили угловатых форм. Светотехника была оформлена в новой стилистике, бампер приобрел массивный и солидный вид, а увеличение колесной базы позволило машинам 7 поколения соперничать с автомобилями представительского класса.

В 2017 году мировая арена была открыта для усовершенствованной новой модели Camry. Авто в 8 поколении реализуется с тремя видами силовых агрегатов (2,0, 2,5, 3,5). Модель относится к категории бизнес-класса, обеспечивает максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров. В зависимости от комплектации, в машинах установлены: камера заднего вида, круиз-контроль, датчик дождя, электрорегулировка сидений, бесключевой доступ, система активной безопасности, навигация и вентиляция. 

На сайте https://autopodium.ua/catalog/filter/brand=toyota;model=camry вы можете ознакомиться с моделями Toyota Camry разных годов выпуска и подобрать для себя привлекательный, мощный и комфортный седан от японского автопрома. Эталонное качество сборки, отличная управляемость, устойчивость и стабильность, просторный салон и вместительный багажник — одни из преимуществ автомобиля, прошедшего длинную историю развития.

Toyota Camry — история легенды 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль