Toyota будет по-новому называть модели

Toyota будет по-новому называть модели

19 / 09 / 2017
785

Toyota проведет реструктуризацию линейки спортивных и «заряженных» версий своих моделей, которые раньше были представлены на рынке с приставкой G Sport. Теперь такие модели будут продаваться с приставкой GR – сокращение от спортивного подразделения марки – Gazoo Racing, отвечающего за их разработку. Кроме того в линейке GR будет несколько уровней, обозначающих насколько «серьезно» GR-версия отличается от стандартной.

Toyota будет по-новому называть модели 1

Вот так Toyota будет обозначать свои GR-модели:

GR Parts – автомобиль получил некоторые детали послепродажного тюнинга;

GR Sport – программа доработок начального уровня;

GR – более продвинутый уровень;

GRMN – топовые версии с максимальным уровнем доработок (Gazoo Racing tuned by Master of Nurburgring).

Выход оспортивленных моделей на японский рынок по новой номенклатуре начнется с 19 сентября. Первыми представителями новой серии станут: Prius PHV, Harrier, Mark X, Voxy и Noah, Aqua и Prius α GR Sport, 86 GR, а также хэтчбеки Vitz GRMN, GR и GR Sport. Для поддержки новой линейки Toyota запустит сеть магазинов GR Garage, которая будет состоять из новых «точек», а также ребрендинговых Area 86.

Модели серии GR будут получать как визуальные доработки (более агрессивный обвес, эксклюзивные колеса и отделка), так и технические (дополнительные точки сварки кузова, модернизация подвески, тормозной системы, решения по усилению жесткости кузова, производительные выпускные системы). Для салона будет предложено более спортивное оформление. Апгрейды силовых установок предусмотрены в топовых версиях GRMN.

Хотя изначально модели GR-серии появятся на домашнем рынке в Японии, в дальнейшем Toyota намерена начать продажи таких автомобилей и на других рынках. Правда подробности пока не раскрываются.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль