Топ-5 самых дорогих серийных авто

Топ-5 самых дорогих серийных авто

17 / 04 / 2016
17346

«Навороченные» гиперкары бьют не только рекорды скорости, но и рекорды стоимости. Посмотрим, какие серийные автомобили обойдутся дороже всего.

5. Bugatti Veyron Super Sport (1800000 долл.)

О Veyron, наверное, знает каждый. Этот автомобиль долгое время был самым быстрым гиперкаром в мире! Его начали производить в 2005 году, а закончили в 2014-м. Последняя модификация - Bugatti Veyron Super Sport - одновременно стала и самой мощной.

В это сложно поверить, но некоторые клиенты, желая получить Veyron, хотели, чтобы он был еще быстрее. Именно так и родился Super Sport. Его сделали мощнее базовой версии на 199 л. с., В результате мощность автомобиля стала достигать 1200 л. с. вместо 1001. Крутящий момент равен 1500 Нм. Под капотом установили двигатель W16 объемом 8 литров. Изменился автомобиль и внешне: он получил немало гоночных «фишек», например, многочисленные воздухозаборники в переднем бампере.

Все это позволило установить новый рекорд скорости - 431,072 км/ч! Отметим, что этот показатель занесли в Книгу рекордов Гиннеса (многие из таких рекордов устанавливаются неофициально). Правда, в случае с серийными авто скорость ограничивается 415 км ч - таковы «нормы безопасности». Super Sport выпустили ограниченным тиражом: было построено всего лишь 25 таких автомобилей, после чего в Bugatti началась активная работа над преемником Veyron.

Топ-5 самых дорогих серийных авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль