Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива

14 / 08 / 2015
1812

Примечательно в первую пятерку попали далеко не самые миниатюрные и разрекламированные автомобили.  За основу рейтинга взяты данные о расходе топлива заявленные производителем для смешанного цикла.

Первое место ожидаемо занял SMART fortwo. Этот миниатюрный автомобиль с бензиновым двигателем мощностью 71 л.с. расходует всего  4,2 литра топлива на 100 км.

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  1

Второе место достается Ford Fiesta с литровым  бензиновым двигателем EcoBoost Turbo мощностью в 125 л.с. Расход на 100 км. пути -  4,3 литра.

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  2

Третье место занял Peugeot 208 со схожими показателями. У этой модели также литровый  бензиновый двигатель, но мощность куда более скромная, всего 68 л.с. Расход при этом, такой же как у Ford Fiesta, - 4,3 литра на 100 км.

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  3

Четверное место получает SEAT Leon. У этой модели бензиновый 77-сильный двигатель, объемом в 1,2 литра. В смешанном цикле Leon потребляет 4,4 литра бензина на 100 км.

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  4

Пятое место разделили Volkswagen Polo и Skoda Fabia.  Polo с бензиновым двигателем TSI на 1,2 литра и мощностью в  90 л.с. согласно заводским параметрам расходует 4,7 литра. Такой же расход и параметры у Skoda Fabia, только мощность двигателя у нее немного меньше, - 88 л.с.

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  5

Топ 5 автомобилей с экономным расходом топлива  6

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль