Топ-10 самых загруженных городских дорог

Топ-10 самых загруженных городских дорог

21 / 03 / 2016
982

Если украинским автомобилистам Киева кажется, что наши города постоянно находятся в состоянии вялотекущей «пробки» — добро пожаловать в Европу, где это ощущение может выйти на новый уровень.

Эксперты дорожной компании INRIX составили ежегодный рейтинг десяти самых загруженных дорог Европы. Впервые в этом году в топ включили российскую столицу, которая сразу обосновалась на шестой позиции рейтинга. А вот Киев, как оказалось, не так уж и страдает непроходимостью трафикаукраинской столицы в «печальной десятке» нет.

Степень загруженности дорог высчитывается по принципу сравнения времени, которое занимает у автомобилистов езда по свободной дороге на определенном отрезке, с реальным временем передвижения по этому же маршруту в часы пик.

На сей раз (уже второй год подряд) самым загруженным городом Европы назвали Лондон - здесь из-за пробок затраты времени на средний ежегодный маршрут по сравнению с идеальными условиями удлиняются на 101 час! Ранее, в 2013 и 2012 годах лидером рейтинга был Брюссель, который сейчас откатился на пятое место. Стоит отметить, что по сравнению с городами США Европа намного больше страдает из-за «заторможенности» трафика.

В аналогичном рейтинге, проведенном среди городов Америки, на первом месте расположился Лос-Анджелес с показателем в 81 потерянный час. На втором месте - Вашингтон (75 часов), на третьемСан-Франциско (75), на четвертомХьюстон (74), а на пятомНью-Йорк (73).

Топ-10 самых загруженных городских дорог 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль