Тюнеры попробуют сделать из BMW M5 быстрейший седан планеты (ФОТО)

Тюнеры попробуют сделать из BMW M5 быстрейший седан планеты (ФОТО)

20 / 06 / 2020
392

Германское ателье infinitas, которое основала команда из G-Power, объявляет о начале нового проекта Hurricane 2 на основе BMW M5. На этой машине, инженеры планируют зарегистрировать новый скоростной рекорд, как седана с доступом на дороги общего пользования. Для этого, эксперты должны будут разогнать машину до более чем 379км/ч. Именно такой рекорд был установлен в 2017 году автомобилем Lucid Air.

Тюнеры попробуют сделать из BMW M5 быстрейший седан планеты (ФОТО) 1

Тюнеры попробуют сделать из BMW M5 быстрейший седан планеты (ФОТО) 2


Инженеры уже оснастили битурбированный двигатель V8 объемом 4,4 литра новыми турбо­компрес­сорами, системой впуска и выпуска и доработали программу управ­ления. После этих обновлений машина стала гораздо мощнее, из ранее производимых 600 лошадиных сил, теперь машина выдает больше тысячи. Уменьшилось и время разгона до 100км/ч, с 3,4 секунды до 2,5.


На Hurricane 2 также установили новый капот с вентиляцией, сплиттер и облегченные диски. В планах: модернизировать подвеску, обновить интерьер и установить новую тормозную систему.


Инженеры не сообщают точную дату, на которую планирую регистрацию рекорда. Но заказы на превращение BMW M5 в infinitas Hurricane 2 уже принимают. Цена конвертации - 100 тыс. евро (не включая стоимость машины).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль