Tesla построит минивэн с бесконечным запасом хода

Tesla построит минивэн с бесконечным запасом хода

15 / 02 / 2021
2465

Глава компании Tesla Илон Маск рассказал о планах создания электрического минивэна, который получит уникальную характеристику и перевернет индустрию электрокаров с ног на голову. Будущая новинка компании получит бесконечный запас хода.

По словам Маска, инженеры Tesla спроектируют минивэн с большой площадью крыши, где будут установлены большие солнечные батареи. Эти батареи будут постоянно питать автомобиль и энергии от них будет достаточно для воспол­нения запаса хода электрического минивэна примерно на 50 кило­метров в день.

Подобные технологии в области автомобилестроения были задействованы и ранее. Однако, их использовали лишь в качестве источника энергии для работы одной из систем. Например, климат-контроля.

Маск предположил, что солнечные панели могут получить функцию раскрытия во время остановки. Солнечные панели будут образовывать навес по обе стороны автомобиля увеличивая собственную площадь и эффективность.

В теории, электрический минивэн оснащенных подобными технологиями может обходиться без каких-либо иных источников энергии.

Илон Маск абсолютно уверен, что его компания в будущем сможет построить минивэн с бесконечным запасом хода. Он добавляет, что все напрямую зависит от объема производства аккуму­ляторов, которых уже не хватает для имеющихся моделей.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль