Tesla показала изображение таинственной модели

Tesla показала изображение таинственной модели

13 / 05 / 2018
589

Tesla Motors опубликовала промо-видео, которое, в том числе, дает представление о будущих автомобилях компании. В одном из фрагментов показана неизвестная модель, которая, предположительно, является компактным кроссовером Model Y.

Tesla показала изображение таинственной модели 1

Ранее стало известно, что новый электрический кроссовер появится не ранее чем через 24 месяца, хотя прежде предполагалось, что новинка дебютирует уже в 2019 году. Перенос выпуска вседорожника отчасти связан с провалом запуска серийного производства самой доступной модели американской марки — Model 3.

Американцы не будут разрабатывать новой платформы для компактного кроссовера — в его основу ляжет существующее шасси Model Y, что существенно ускорит процесс создания SUV. При этом некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X. К примеру, компактный кроссовер получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола».

По предварительным данным, Tesla Model Y оснастят двумя моторами (по одному — на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль