Tesla озвучила стоимость грузовика Semi

Tesla озвучила стоимость грузовика Semi

25 / 11 / 2017
1863

В Tesla озвучили приблизительные цены на тягач Semi с электроприводом. Базовую версию модели с запасом хода 482 километра оценили в 150 тысяч долларов, а топовый вариант, который сможет проезжать без подзарядки 805 километров, можно будет приобрести за 180 тысяч долларов. Также на старте продаж будет доступна специальная модификация Founders Series за 200 тысяч долларов.

Tesla озвучила стоимость грузовика Semi 1

Помимо этого, нуждающаяся в деньгах компания увеличила сумму депозита, которую необходимо внести для предзаказа, с пяти до 20 тысяч долларов. Для машин серии Founders Series потребуется полная предоплата автомобиля.

Детальной технической информации о Tesla Semi, чей дебют состоялся в Хоторне в конце минувшей недели, по-прежнему немного. Известно, что в действие тягач приводится четырьмя электромоторами неуказанной мощности, расположенными на задних осях. До 100 километров в час Semi может разогнаться за пять секунд. При движении на максимальной скорости в полной загрузке (36 тонн) машине для торможения потребуется 20 секунд. Также в оснащение тягача входит система автономного вождения, позволяющая сбиваться нескольким грузовикам в конвой.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль