Tesla оказалась безопаснее других автомобилей в 10 раз

Tesla оказалась безопаснее других автомобилей в 10 раз

26 / 04 / 2021
1769

Директор и основатель американской компании Tesla Илон Маск неоднократно заявлял, что электрические автомобили марки самые безопасные в мире. В своих утверждениях Маск опирался исследования компании Tesla и результаты краш-тестов независимых экспертов NHTSA.

На этот раз, руководство Tesla представило отчет о безопасности своих автомобилей, связанный с одиозным автопилотом. В отчете указано, что в первом квартале текущего года электрические автомобили производителя на автопилоте были участниками ДТП в 10 раз реже, чем другие машины:

  • На каждые 6,7млн. километров приходится 1 ДТП с участием автомобиля Tesla на автопилоте;
  • На 3,3млн. километров приходится 1 ДТП с участием автомобиля Tesla без автопилота, но м другими активированными функциями безопасности;
  • На 1,5млн. километров пробега приходится 1 ДТП с участием автомобиля Tesla, водитель которого не использовал электронные помощники.

Tesla оказалась безопаснее других автомобилей в 10 раз 1

Опубликовав эту статистику, производитель сослался на результаты исследования Национальной администрации безопасности дорожного движения. Однако очень любопытно, что входе исследования не были учтены данные о ДТП на шоссе. При этом, в NHTSA ведут общую статистику не делая разбивки по видам дорог.

Однако стоит отметить, что ДТП с участием автопилота чаще всего происходит на городских дорогах, поэтому водители почти его не используют в этих условиях. То есть делать остаточные выводы об эффективности недопустимо. Но стоит ли удивляться?!

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль