Tesla обновит софт некоторых моделей из-за пожаров

Tesla обновит софт некоторых моделей из-за пожаров

17 / 05 / 2019
548

Компания Tesla, утверждая, что главным приоритетом производителя остается безопасность пассажиров, объявила о выпуске новой прошивки для Model S и Model X. Известно, что новый софт содержит отредактированные настройки для процессов зарядки батарей и управления охлаждением блока аккумуляторов.

Обновление софта уже доступно и будет распространяться "по воздуху". При этом новую прошивку следует считать превентивной мерой, так как причины последних пожаров Tesla еще не выяснила. К примеру, самопроизвольное возгорание Model S, случившееся в конце апреля на одной из подземных парковок Шанхая, расследует особая команда специалистов, но результаты их работы пока не объявлены.

Tesla обновит софт некоторых моделей из-за пожаров 1

Между тем, известно, что в этом пожаре пострадали только несколько батарейных блоков, в целом же аккумулятор остался невредим. Официально заявлено: благодаря тщательно продуманной схеме батарейных блоков Tesla, при возникновении пожара (что случается крайне редко) огонь распространяется крайне медленно. Другие же нюансы конструкции электромобилей не допускают проникновения тепла в салон, позволяя пассажирам безопасно и без угрозы для жизни покинуть машину.

"В настоящее время на дорогах находится около полумиллиона наших электромобилей, что более, чем вдвое превышает число на начало прошлого года. Команда экспертов Tesla тщательно изучает все данные для расследования инцидентов и понимания сути происходящего. Хотя инциденты с пожарами Tesla уже крайне редки, и вероятность их возникновения в 10 раз меньше, чем у бензиновых автомобилей, мы считаем, что правильное количество подобных инцидентов должно быть равно нулю", – заявили в Tesla.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль