Tesla на украинском рынке: сколько украинцев предпочитают американские электрокары

Tesla на украинском рынке: сколько украинцев предпочитают американские электрокары

17 / 01 / 2022
1506

В 2021 году сократился импорт электрических автомобилей американской марки Tesla в Украину. Однако внутренние перепродажи электрокаров растут. О б этом сообщает ampercar, со ссылкой на эксперта в области транспортных инноваций Марину Китину.

Эксперт отмечает, что главной тенденцией прошлого года стало снижение объема импорта и увеличение перепродаж электрокаров на внутреннем рынке в Украине. Это означает то, что владельцы электрокаров Tesla в Украине перестали больше их покупать, а наоборот – пытаются избавиться.

По состоянию на конец 2021 года в Украине было официально зарегистрировано 5250 экземпляров электрокаров Tesla. Этот объем составляет 16% от общего автопарка электрических автомобилей в нашей стране.

Самой популярной моделью Tesla в Украине является Model 3 – 844 экземпляра, на втором месте - Model S – 416 экземпляров, на Model X приходится 229 экземпляров, а на Model Y – 179 экземпляров.

Большая часть электрокаров Tesla была привезена в Украину из США. Только 18 экземпляров Tesla были привезены новыми, остальные – подержанные.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль