Tesla Motors продает свои акции из-за финансовых проблем

Tesla Motors продает свои акции из-за финансовых проблем

14 / 08 / 2015
1005

Последняя модель Tesla Мodel s не смотря на популярность не смогла решить всех проблем компании. Финансовый баланс сейчас таков, что на каждой проданной модели электрокара Tesla Motors теряет $4 000. Когда эта новость просочилась в новости, акции компании упали в цене на 12%.

Tesla Motors продает свои акции из-за финансовых проблем 1

Несмотря на тяжелую ситуацию, у компании как всегда амбициозные планы. В частности планируется выпуск первого кроссовера под брендом Tesla, но на это необходимы деньги. Хотя запуск новой модели не столь затратное мероприятие как строительство «Гигафабрики».

«Гигафабрика» - это проект огромного производства, которое будет заниматься изготовлением элементов питания. Сейчас Tesla столкнулась с дефицитом аккумуляторных батарей для своих автомобилей, что затрудняет поддержание необходимого объема производства и делает невозможным его расширение.

Все эти масштабные проекты стоят больших денег. Только «Гигафабрика» требует инвестиций в сумме $5 млрд. Поэтому сегодня дальнейшее развитие компании невозможно без финансовых вливаний. Ради того чтобы развиваться дальше  Tesla Motors планирует продать часть своих акций. Таким образом, планируется привлечь $500 млн., хотя очевидно, что эти деньги едва покроют даже запуск нового модельного ряда.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль