Tesla Model 3 колесит по Нюрбургрингу

Tesla Model 3 колесит по Нюрбургрингу

14 / 04 / 2019
450

На 20,8-километровый круг по Нюрбургрингу у Model 3 ушло около девяти минут. Как говорится в описании к видео, можно было бы и быстрее, но примерно на половине первого круга бортовая электроника сообщила о перегреве тормозных механизмов: пилот отметил, что потенциал силовой установки слишком велик для тех тормозов, которыми комплектуется электрокар. Впрочем, владельцы Model 3 отмечали это и ранее, заявляя также, что в силу особенностей конструкции Model 3 более уверенно выдерживает продолжительные ускорения, чем Model S.

"Заряженная" Tesla Model 3 в исполнении Performance способна набрать 60 миль в час (96 км/ч) всего за 3,2 секунды, а ее бортовая электроника располагает режимом Track Mode, однако, по вышеуказанной причине, этот режим не использовался в ходе заезда. Известно также, что во время заезда в салоне электромобиля находилось два человека, а батарея была заряжена на 90%.

Авторы видео заявили, что при условии использования более стойкой тормозной системы и под управлением опытного пилота Tesla Model 3 могла бы потратить на один круг по знаменитой трассе примерно на минуту меньше. С другой стороны, пилот отметил отзывчивую управляемость и "цельное" ощущение электромобиля, а также предсказуемую динамику в поворотах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль