Tesla готовит электрический минивэн в стилистике Cybertruck

Tesla готовит электрический минивэн в стилистике Cybertruck

04 / 05 / 2021
1611

В сети ходят слухи, что модельный ряд американской компании Tesla пополнит электрический минивэн в стиле пикапа Cybertruck.

Ранее о намерении компании выпустить вместительный автомобиль сообщил генеральный директор Tesla Илон Маск. Летом 2020 года он анонсировал появление транспортного средства на 12 посадочных мест. В текущем году Илон Маск опять заговорил о минивэне, но отметил, что создать прототип автомобиля гораздо проще, чем наладить его серийное производство. К примеру, выпуск электрического тягача Semi задерживается из-за перебоев с поставками аккумуляторов.

Американские СМИ отмечают, что минивэн Tesla может появиться не раньше 2026 года. О минивэне, его внешности и характеристиках пока ничего неизвестно. Но дизайнеры уже опубликовали несколько рендерных изображений своего видения новой модели Tesla.

Tesla готовит электрический минивэн в стилистике Cybertruck 1

По предварительной информации, производство минивэна Tesla будет налажено на пока недостроенном заводе компании в Техасе. Именно на этом заводе будут выпускать пикап Cybertruck. Запустить завод планируют к концу 2021 года.

Добавим, что компания Tesla получила уже более 500тыс. предзаказов на Cybertruck. Первой на конвейер встанет топовая версия модели оснащенная тремя моторами.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль