Теперь в автосалонах нетолько новые машины

Теперь в автосалонах нетолько новые машины

04 / 01 / 2016
1854

Было обнародовано постановление №1118, которое регламентировало торговлю подержанным транспортом юридическими лицами после отмены справок-счетов. Теперь и автосалоны могут выписывать договора купли продажи и продавать без заверения договоров у администраторов сервис центров не только новые авто, но и импортированные подержанные авто при их первой регистрации.
Напомним, что из-за законодательных коллизий, после отмены справок-счетов юридические лица не могли вести реализацию подержанного автотранспорта, который впервые ставился на учет. Такая возможность была только у физических лиц, что подкосило целый ряд легальных операторов как легковых автомобилей, так и грузовиков, прицепов и мототехники.

Теперь в автосалонах нетолько новые машины 1
Ранее, они могли выписывать справки-счета и на их основании покупатель уже проводил первую регистрацию подержанной техники. Теперь же постановление КМУ №1118 дает такую же возможность на основании договора купли-продажи, оформленного юрлицом с покупателем. Таким образом, легальная торговля б/у автотранспортом крупными операторами разблокирована.

По материалам autoconsulting.com.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль