Техосмотр «по-новому»: ТС будут проверять прямо на дороге

Техосмотр «по-новому»: ТС будут проверять прямо на дороге

10 / 07 / 2016
19757

В Украину может вернуться обязательный техосмотр для всех видов транспортных средств.

Одним из необычных предложений законопроекта, который предлагает Кабинет Министров Украины, является периодичность проведения ТО, сообщает портал fakty, со ссылкой на собственные источники. 

Техосмотр «по-новому»: ТС будут проверять прямо на дороге 1

Эту процедуру хотят сделать не только плановой, но и внеочередной. Последняя будет касаться коммерческого транспорта, задействованного для перевозки пассажиров и грузов, для которых намерены ввести так называемые придорожные проверки пригодности ТС к эксплуатацииИх будут производить на специальных мобильных диагностических пунктах, расположенных просто в непосредственной близости от автомагистралей и предусмотренных для того, чтобы оценить техническое состояние автотехники на момент выполнения поездки, а такжесоответствие размещения и закрепления грузов. Отметим, что сопротивляться таким дорожным проверкамсебе дорожеза отказ от их проведения авторы законопроекта предусмотрели штраф от 1 190 до 1 700 грн.

Вернуть в Украину техосмотр предлагает Кабинет Министров Украиныэто предусмотрено в подготовленном правительством законопроекте4683 О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль