Таксист вернул пассажиру забытые в машине $20 тыс

Таксист вернул пассажиру забытые в машине $20 тыс

24 / 01 / 2017
6944

Недавно австралийский бизнесмен Трент Шилдс приехал в город Багио на Филиппинах, когда внезапно понял, что оставил свой багаж, содержащий важные документы, гаджеты, а также наличные в сумме 20 тысяч долларов на заднем сиденье салона такси. 

Эйс Эстрада, друг Шилдса, описал произошедшее дальше на своей странице в Facebook:

"Как часто мы читаем о водителях такси..., которые совершают честные поступоки и возвращают ценные вещи их законным владельцам? Сегодня мой австралийский друг Трент совсем забыл о своем багаже, когда спешил на Calle Uno Coworking Space. Прошло целых тридцать минут, прежде чем он осознал свою ошибку и всё, что он мог вспомнить о такси, что оно было белым. Паспорт, Macbook, деньги, всё было там! Никогда я не молился так сильно, чтобы новостные сообщения о коллективной честности таксистов Багио были правдой. Но это случилось!"

Таксист вернул пассажиру забытые в машине $20 тыс 1

Мужчина уже собирался подавать заявление в полицию, когда внезапно появившийся таксист с улыбкой вернул багаж забывчивому пассажиру. "Господин Реджи Кабутутан, водитель такси, вы лучший из вашего племени. Я никогда не чувствовал себя более гордым, чем сегодня", — написал Эйс Эстрада.

В знак благодарности Эстрада, которому принадлежит школа компьютерного кодирования Vivixx Academy, предложил Кабутутану сертификат Certificate of Scholarship стоимостью около 4,5 тысяч долларов, что позволит тому пройти 6-месячный курс. После завершения учебы он гарантированно станет стажером в австралийской компании, благодаря чему в дальнейшем сможет получить работу с зарплатой около 35 тысяч долларов в год.

Таксист вернул пассажиру забытые в машине $20 тыс 2

Местные власти также наградили таксиста за честность. Добавим, что на самом деле Кабутутан живет в 40 километрах от Багио, но каждый день едет в город, чтобы содержать жену и четверо детей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль