Суперкары сына лидера Экваториальной Гвинеи арестованы в Женеве

Суперкары сына лидера Экваториальной Гвинеи арестованы в Женеве

06 / 11 / 2016
9360

Теодор Нгема Обианг Мангу является старшим сыном президента Экваториальной Гвинеи Мбасого и вице-президентом этой нефтедобывающей страны. В 2011 году он был обвинен французскими властями в незаконном накоплении денежных средств, полученных в результате коррупции зарубежными чиновниками, на которые были приобретены предметы роскоши и активы во Франции.

Результатом расследования стал арест части парижских активов чиновника и коллекции его суперкаров, которая включала в себя такие автомобили как Bentley Azure, два Bugatti Veyron, Ferrari Enzo и Ferrari 599 GTO, Maserati MC12 и Porsche Carrera GT. В 2013 году арестованные машины были распроданы на аукционе всего за 4 млн долларов.

Суперкары сына лидера Экваториальной Гвинеи арестованы в Женеве 1

Власти Швейцарии ведут собственное расследование в отношении Мангу. Детали нового дела пока не разглашаются.

Напомним, что ранее Мангу и его отец стали фигурантами другого уголовного дела в США, где они также обвинялись в приобретении собственности на незаконно полученные средства. В результате Мангу был вынужден отказаться от своей недвижимости и активов на сумму 30 млн долларов. Кроме того, решением суда гвинейским коррупционерам запретили посещать США и Францию.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль