Судьбу ретрокупе Peugeot решит интернет-петиция

Судьбу ретрокупе Peugeot решит интернет-петиция

27 / 06 / 2019
599

Журналиcты издания Auto Express побеседовали с представителями Peugeot о будущем модели.

Менеджер по планированию модельной линейки Peugeot Филипп-Эммануэль Жак рассказал, что в компании сильно удивились большому интересу к концепту. В Сети даже появилась петиция с требованием начать серийное производство Peugeot e-Legend – на данный момент её подписали почти 60 тысяч человек. По словам Жака, руководство компании всерьёз рассмотрит этот вопрос, если количество подписей достигнет 500 тысяч.

Судьбу ретрокупе Peugeot решит интернет-петиция 1

В начале года генеральный директор Peugeot Жан-Филипп Импарато заявил, что серийная версия прошлогоднего концепта обойдётся в 250 миллионов евро, и сейчас фирма не может выделить эти средства на такой специфический сегмент.

Судьбу ретрокупе Peugeot решит интернет-петиция 2

Peugeot e-Legend – полноприводное электрическое купе, у которого два электромотора суммарно выдают 456 л.с. (800 Н·м). Автомобиль стилизован под Peugeot 504 Coupe, которое выпускали с 1969 по 1983 год. До сотни двухдверка разгоняется менее чем за четыре секунды, максимальная скорость – 225 км/ч.Запас хода на одной зарядке составляет 600 километров благодаря литий-ионной батарее ёмкостью 100 кВт∙ч.

У концепт-кара есть беспилотный режим, в котором руль с небольшим экраном убираются в недра передней панели – в неё встроен дисплей диагональю 49 дюймов. Также солнце­защитные козырьки заодно являются 12-дюймовымиэкранами, а верхняя часть отделки дверей заменена 29-дюймовыми дисплеями: на них отображается разная фактура отделки.

Источник: Авторевю

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль