Суд разрешил освободить Карлоса Гона под залог

Суд разрешил освободить Карлоса Гона под залог

05 / 03 / 2019
461

Бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi 64-летний Карлос Гон может выйти под залог уже вечером 5 марта. Соответствующее решение принял Токийский окружной суд, сообщает агентство Kyodo. Сумма залога составила около 8,93 млн долларов. Однако местная прокуратура собирается обжаловать это решение суда.

Это уже третья попытка освобождения под залог Карлоса Гона. До этого он пообещал судье не покидать страну. Также бывший топ-менеджер готов отдать свои паспорта и надеть специальный браслет для отслеживания его перемещений. На данный момент Гон провел в заключении уже 107 дней.

Суд разрешил освободить Карлоса Гона под залог 1

В свою очередь, супруга бывшего председателя совета директоров автоконцерна Nissan уже заявила о «жестоком обращении», с которым столкнулся ее муж в японской тюрьме. Соответствующее письмо она направила в правозащитную организацию Human Rights Watch. По словам Кэрол Гон, ее муж на данный момент содержится в чрезвычайно суровых условиях. Она обратилась в Human Rights Watch с просьбой «пролить свет на жестокое обращение» с 64-летнем Карлосом Гоном.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль