Суд признал Uber нелегальным перевозчиком

Суд признал Uber нелегальным перевозчиком

20 / 11 / 2016
2184

Верховный суд Дании принял решение, что сервис такси Uber является нелегальным перевозчиком и приказал водителю компании заплатить штраф в 6000 крон (512 долларов США). 

Решение суда оставило в силе предыдущее решение городского суда Копенгагена, который также признал нелегальной работу популярного сервиса. Суд постановил, что основным мотивом работы водителей является получение прибыли, а это значит, что Uber не подходит под определение сервиса совместных поездок, а больше похож на нелегальное такси.

Шесть водителей Uber были признаны виновными городским судом Копенгагена в июле, а в пятницу высшая инстанция оставила приговор в силе. Решение суда теперь открываает путь для прокуратуры Копенгагена, чтобы возбудить дело против американской компании.

"Uber был обвинен в соучастии в нарушениях водителей. Теперь нам нужно посмотреть, есть ли основания для привлечения к ответственности компании. Я думаю, что мы можем. Теперь у нас есть слово высокого суда о том, что система Uber противоречит датским законам о такси", - сказал прокурор.

Напомним, в Швеции уже около 60 лицам предъявили обвинение за нелегальную работу в такси после того, как они работали на сервис UberPOP. А в Финляндии полиция Хельсинки решила заявлять на всех водителей такси Uber.

Суд признал Uber нелегальным перевозчиком 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль