Суд оштрафовал водителя за нарушение, которого не было: что делать

Суд оштрафовал водителя за нарушение, которого не было: что делать

13 / 12 / 2021
477

Нарушения в выполнении служебных обязанностей со стороны полицейских и сотрудников судебной системы создают много проблем автомобилистам.

Например, несколько месяцев назад в Украине произошла очень неприятная ситуация. Патрульные остановили автомобиль ВАЗ-2101. В ходе составления протокола против нарушителя водитель назвал имя другого человека. Дело дошло до суда. Человека, имя которого указали в протоколе, признали виновным и обязали оплатить 17 тысяч гривен штрафа.

Для обжалования постанволения о штрафе невиновный подал аппеляцию. В ходе разбирательства выяснилось, что человек не имел отношения к автомобилю ВАЗ-2101, и к месту жительства указанному в протоколе. Невиновного оправдали.

Как ни странно, но водители в Украине могут получить огромный штраф даже за нарушения, которые они не совершали. К огромному сожалению, заранеепредвидеть и предоствратить подобные инциденты невозможно. Однако можно заранее узнать о наложении штрафа, и вовмемя оспорить его. Для этого можно воспользовться достпуными сервисами, например, е-кабинет водителя, или «Штрафы ПДД»,или «Штрафы UA».

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль