Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Honda показала свой новый электрокар под названием Tomo, что в переводе с японского означает «друг». Прототип был разработан совместно со студентами-дизайнерами из института Istituto Europeo di Design в Турине. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте.
В проекте приняли участие 13 студентов из Туринского института. Как рассказали в компании, перед ними ставилась задача разработать дизайн «идеального средства передвижения для молодежи в ближайшем будущем». В результате у них получился небольшой двухдверный пикап с электрической силовой установкой. В Honda заявили, что новинка подходит для всех видов деятельности в мегаполисе или за городом.

Длина машины составляет 3997 мм, а ширина — 1893 миллиметра. Размер колесной базы равен 2690 миллиметрам. Получит ли в будущем модель серийную версию, пока неизвестно.
Кроме того, в Женеве Honda представит еще один электрокар, который по дизайну будет напоминать концепт Urban EV, показанный в 2017 году. Вместо боковых зеркал у машины расположены камеры, которые транслируют изображение на специальные дисплеи в салоне электрокара. Традиционную решетку радиатора заменили специальным дисплеем, на котором могут транслироваться сообщения. По неофициальным данным, запас хода у хэтчбека составит около 250 км.
Еще один электрокар Honda носит название Everus. Серийная версия экологически чистого кроссовера также появится в ближайшее время. Технической информации о концепт-каре пока нет. Судя по внешнему виду, это будет электрический кроссовер, близкий по своим габаритам к модели HR-V. Автомобили Everus в том числе пополнят автопарк китайского оператора каршеринга Reachstar, в которого Honda инвестирует средства.