Страны с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

Страны с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

18 / 09 / 2021
959

Законодательство каждой из стран предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения. В зависимости от страны размер штрафных санкций отличается. Аналитики провели исследование и назвали страны, в которых действуют самые высокие штрафы за нарушение ПДД.

В законах Финляндии не прописал максимальный штраф за нарушение ПДД. Полиция рассчитывает штрафы в зависимости от суммы годового дохода нарушителя. К примеру, минимальная сумма за управление автомобилем в состоянии опьянения составляет 4500 евро.

Жители Канады также платят много и часто. Причиной того, что в Канаде выписывают много штрафов на нарушение ПДД является сложная система дорожных знаков. Также непривычным для водителей других стран может быть правило предусматривающее преимущество при повороте направо на красный свет. По отношению к водителям применяют наказания в виде штрафов от 200 до 1400 долларов, и разного рода санкции.

Очень высокие штрафы за нарушение ПДД действуют в Англии. В стране действует левостороннее движение, поэтому некоторым иностранцам сразу тяжело перестроиться. Любопытно, но в Англии отсутствует дорожная полиция. ДТП и случаями нарушения ПДД занимаются обычные полицейские или инспекторы дорожного движения. Водители в Англии стараются строго следовать правилам дорожного движения, чтобы не «заработать» штраф. Например, превышение скоростного лимита может обернуться штрафом в 3600 долларов.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль