Столичные пожарные на сверхтихом автомобиле

Столичные пожарные на сверхтихом автомобиле

30 / 08 / 2019
503

В Киеве службу несут самые разнообразные пожарные автомобили, среди них и автолестницы. В пожарной части №1, что в самом центре – на Печерске, имеется интересная автолестница производства Magirus. По всей видимости – это модель DLK 23-12 Vario с максимальной высотой подъема 30 м, номинальной высотой спасания 23 м и вылетом 12 м.

Автолестница построена на шасси MAN 15.264 с низкорасположенной кабиной – для облегчения посадки высадки и лучшей обзорности в городских условиях. Интересно, что этот грузовик относится к серии Silent, которая впервые появилась на машинах MAN F90/M90 еще в 1988 году.

Столичные пожарные на сверхтихом автомобиле 1

Их отличительная особенность – кабины на эластичной подвеске и с улучшенной звукоизоляцией. В данном случае шасси MAN 15.264 выпуска конца 90-х имеет полную массу 15 т и оснащается 6-цилиндровым 6,8-литровым турбодизелем мощностью 260 л. с. Такие пожарные машины могли комплектоваться автоматическими коробками передач ZF.

Судя по табличке на корме, работающая в столице автолестница Magirus на шасси MAN поставлена в Украину через немецкую компанию Alga из города Зиттенсен.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль