Стоимость страховки поднялась 5 раз за год

Стоимость страховки поднялась 5 раз за год

12 / 09 / 2016
4103

Среди перечня документов, которые должен иметь водитель в автомобиле, присутствует полис обязательного страхования ответственности владельцев наземного транспорта, сокращенно ОСАГО, сообщает auto. Этот документ обязателен при эксплуатации автомобиля на территории Украины. При поездках за границу необходимо купить страховку «Зеленая карта», поскольку наш внутренний полис за пределами Украины не действует.

Стоимость страховки поднялась 5 раз за год 1

С понедельника, 12 сентября, установлены новые тарифы на страховые платежи по договорам международного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, зарегистрированных в Украине. Это пятое изменение стоимости «Зеленой Карты» за текущий год. Возьмем для примера стоимость полиса для Европы сроком действия 15 дней на легковой автомобиль, чтобы посмотреть, как изменялась его цена в течение 2016 года. Первый раз тариф изменялся в феврале, его стоимость была установлена в размере 722 грн. В мае «Зеленая карта» стоила 698 грн, в июле672 грн, в августе700 грн, а с 12 сентября734 грн.

«Грин кард», как часто называют международный договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев ТС, бывает двух типов. Первый вариант для поездок преимущественно Европу. Действует в следующих странах: Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Люксембург, Македония, Мальта, Марокко, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Тунис, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, Эстония. Вот стоимость полиса, установленная с 12 сентября 2016 года:

Стоимость страховки поднялась 5 раз за год 2

Второй тип полиса «Зеленая карта» предназначен для водителей, которые едут в Россию, Молдову. Беларусь или Азербайджан. Новые цены на эту страховку вы можете узнать из нашей инфографики:

Стоимость страховки поднялась 5 раз за год 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль