Стиль вождения расскажет о заболеваниях человека

Стиль вождения расскажет о заболеваниях человека

15 / 05 / 2021
1468

В одном из американских медицинских журналов опубликовали результаты последнего исследования. В статье ученые рассказали, что проанализировав стиль вождения и демографические данные (возраст, пол, раса, этническая принадлежность и др.) можно прогнозировать развитие деменции и MCI у человека.

«Мы можем предсказать легкие когнитивные нарушения и деменцию с точностью 88%», - говорит ведущий автор исследования доктор Шарон Ди.

Исследователи сделали свои выводы основываясь на данные Longitudinal Research on Aging Drivers (LongROAD), которые содержат информацию о 3тыс. пожилых водителях. Команда ученых создала компьютерную модель для выявления заболеваний. Поскольку возраст не главный фактор для выявления  MCI и деменции, даже без использования демографической информации программа дает на 66% точные результаты.

Эта инновационная компьютерная программа может стать новым инструментом скрининга и поможет выявлять легких когнитивных нарушений и деменции у пожилых водителей на ранней стадии их развития.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль