Старый мотор Porsche за 220 тысяч долларов никак не найдет покупателя

Старый мотор Porsche за 220 тысяч долларов никак не найдет покупателя

27 / 08 / 2019
444

Такие моторы устанавливались на модель 356 Carrera 1500 RS Speedster и на гоночные автомобили бренда в середине прошлого века. То, что на предложение до сих пор нет откликов, объясняется высокой стоимостью двигателя – 220 тысяч долларов.

За разработку этого агрегата отвечал Эрнст Фурманн – всего за полгода он собрал и предоставил для испытаний Type 547/1 Fuhrmann Four-Cam. Этот полуторалитровый агрегат мощностью около 100 лошадиных сил представляет интерес тем, что имеет по два распредвала в каждой головке блока цилиндров, в то время как на других моторах того времени применялась схема с нижним расположением распредвала.

Старый мотор Porsche за 220 тысяч долларов никак не найдет покупателя 1

В апреле 1953 года двигатель впервые протестировали в гоночных условиях, и уже в том же году спорткар Porsche с таким мотором одержал победу в своем классе на Милле Милья и в Ле-Мане.

Однако у Type 547/1 Fuhrmann Four-Cam была одна характерная проблема – из-за сложнейшей конструкции при поломке на его восстановление уходили десятки часов даже у самых опытных специалистов Porsche.

Источник: Мотор

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль