Старт продаж электрического кроссовера Mercedes EQC задерживается

Старт продаж электрического кроссовера Mercedes EQC задерживается

12 / 11 / 2018
593

Mercedes-Benz вынужден отложить старт продаж новой модели полностью электрического кроссовера EQC до середины 2019 года, а производство автомобилей должно начаться весной 2019-го.

Простой связан с тем, что компания Daimler Accumotive, отвечающая за сборку литий-ионных батарей для автомобиля, все еще находится на этапе найма новых сотрудников. К концу этого года планируется нанять еще около 500 новых рабочих.

Старт продаж электрического кроссовера Mercedes EQC задерживается 1

В конечном итоге выпуск батарей должен начаться с 2019 года, и если все пойдет по плану, то следом за этим, весной 2019 года, стартует сборка внедорожника EQC.

Старт продаж электрического кроссовера Mercedes EQC задерживается 2

Впрочем, компания уверяет, что задержки носят временный характер, так как Daimler Accumotive попросту расширяет существующие производственные мощности, которые ранее обеспечивали около 200 тысяч батарей в год. А сейчас целью Mercedes является полная электрификация всех своих моделей (включая гибридные и электрические моторы) к 2022 году, что требует значительного увеличения обьемов производства батарей.

Интересно, что ранее главный конкурент в лице Audi также был вынужден отложить старт продаж электрического кроссовера e-tron из-за проблем с разработкой нового программного обеспечения для автомобиля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль