Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Вчера, 9 июля, в США сошел с конвейера первый серийный электромобиль Tesla Model 3. Это абсолютно новая модель «Теслы», к производству которой компания шла около 10 лет.

Изначально руководство «Теслы» решило: первая Model 3 достанется одному из сотрудников компании. Логика такого решения очень проста: модель новая, и есть риск, что могут обнаружиться какие-то недоработки и прочие неприятности.
Именно поэтому первую серийную машину решено было «протестировать» на ком-то из компании, кто сообщит руководству о всех выявленных проблемах. Честь, получить первую Model 3, выпала члену правления «Теслы» Иру Эренпрайсу (Ira Ehrenpreis). Однако счастливчик отказался от новинки в пользу своего босса и основателя компании – Илона Маска.

«Эренпрайс имел права на первый автомобиль, так как он первым внес залог. Однако он передал свои права мне в качестве подарка на мой 46-й день рождения», — написал Маск в Twitter. Правда, день рождения основателя «Теслы» уже прошел. Если верить «Сети», он был 28 июня.