Стало известно, какие новые автомобили нравятся владельцам больше всего

Стало известно, какие новые автомобили нравятся владельцам больше всего

26 / 07 / 2019
446

Консалтинговая фирма JD Power поделилась результатами очередного опроса автовладельцев, который призван выяснить, насколько им нравятся их новые автомобили. "Индекс удовлетворенности" вычислялся путем оценки автомобилистами своих машин примерно по 90 параметрам в 10 категориях – от ощущений от вождения до комфорта в салоне и нюансов работы электроники.

Стало известно, какие новые автомобили нравятся владельцам больше всего 1

Как легко догадаться, первые места оккупировали премиальные бренды. Маркой, приносящей максимум удовлетворенности своим владельцам, названа Porsche: ее результат составил 891 балл из тысячи возможных. Второе место с заметным отрывом от лидера поделили BMW и Genesis, но Audi и Volvo отстали от них на считанные единицы.

Лидером масс-маркета стал, как ни странно, бренд Ram, уступивший абсолютному лидеру рейтинга – марке Porsche – лишь 40 баллов. Кроме него, на этом своеобразном пьедестале почета обосновались Dodge и Mini, а четвертое и пятое места застолбили за собой Volkswagen и Ford.

Стало известно, какие новые автомобили нравятся владельцам больше всего 2

Абсолютным аутсайдером рейтинга стала марка Mitsubishi, но разрыв между ней и лидером тоже относительно невелик: японская компания удовлетворяет своих покупателей на 773 балла из 1000. Самым "неудовлетворительным" брендом из премиальных названа Infiniti с результатом в 828 баллов.

Что касается соревнования среди конкретных моделей, то победил среди опрошенных большой лифтбек Audi A7, хотя исследование выделяет и отдельного победителя внутри каждого из 20 классов.

Стало известно, какие новые автомобили нравятся владельцам больше всего 3

Аналитики особо отметили, что основная тенденция этого года – активная работа над качеством автомобилей массовых брендов. Средний годовой индекс удовлетворенности вырос незначительно, но заметно сократился разрыв между премиальным сегментом и масс-маркетом, а свои показатели удовлетворенности улучшили 22 марки из 32, участвовавших в опросе.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль