Стала известна стоимость обязательного техосмотра

Стала известна стоимость обязательного техосмотра

27 / 01 / 2022
2964

Правительство Украины планирует вернуть обязательный техосмотр для всех видов автотранспортных средств с 1 сентября 2022 года. Это нововведение предусмотрено в Соглашении об ассоциации с Евросоюзом. 

Проходить техосмотр нужно будет через 4 года после первой регистрации, а затем каждых 2 года. На прохождение техосмотра у новых владельцев будет 10 дней. Также проверять автомобиль на техническую пригодность к эксплуатации нужно будет после серьезной аварии.

В процессе проверки автомобили будут выявлять и анализировать повреждения. При малейших недочетах автомобили не допустят на дороги. Не пройдут проверку автомобили, конструкция которых была изменена, и это официально не отразили в документах.

По предварительной информации, стоимость прохождения техосмотра для легковых авто будет стоить тысячу гривен, а для грузовых – полторы тысячи гривен.

Если полиция остановит автомобиль без техосмотра, или талон будет просрочен, то водитель получит штраф в размере тысячи семьсот гривен. За повторное нарушение водителя могут лишить удостоверения.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль